С вертолета двигавшегося со скоростью 40 м\с в горизонтальном направлении , сброшен груз без

парашюта. С какой скоростью будет двигаться груз относительно Земли через 3 секунды после начала своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
V=v0+gt=40 м/с + 30 м/с =70 м/с