Температура нагревателя 150 градусов Цельсия а холодильника 25 градусов Цельсия . Найти кпд

тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

Дано T1 =423 К    T2 =298 К    КПД - ?

КПД идеальной тепловой машины
КПД = (T1-T2)/T1=125/423=0,2955
КПД =29,55 %