Расчитайте площаль поперечного сечения стального провода динной 200 м если при напряжении 120 В

сила тока в нем 1.5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
R =  \frac{p * L}{S} ---------------> S =  \frac{p * L}{R}

p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 200 м )
R - сопротивление 

R =  \frac{U}{I}  \frac{120}{1,5} = 80 Ом 

S =  \frac{0,00000013 * 200}{80}  = 0,000000352 мм²