Сколько сосновых брусьев размерами 10 умножить на 10 умножить на 500 см понадобится для постройки

плота грузоподъемностью 500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.
Обьем одной брюси V=10*10*500=50000cm3=0,05m3
Плотность дерева где то 400кг/м3
Масса одного бруска - m=p*V=20 kg
Теперь найдем вмещаемость
N=500/20=25
Вот и ответ N=25