2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?4. Теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.5. Найдите два корня уравнения |-0,85| = |-3,4|∙|x|

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

2. раз зрителей после пермещений стало поровну, то количество зрителей котрые ходили

равно числу зрителей в одном зале.

50+37=87

во втором 87*2=174

4.т.к. теплоход тратит по времени в 7/4 раза больше его скорость

в 7/4 меньше скорости катера.разница между скоростями 3/4 скорости теплохода =24

Vтепл=24*4/3=32

ответ 32 км/ч

5.модуль отрицательного числа равен числу с обратным знаком

0,85=3,4|x|

|x|=4

x=4

x=-4