5сил: 600,250,750,100,300ньютонов. Действуют на ящик под одной прямой может ли их равно действуящая

быть равным:1,2кило ньютона,100ньютона и 0

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.
Силы действуют на одной прямой, значит чтобы найти равнодействующую мы их просто складываем или вычитаем.Fравн=250+750-600-300-100=0 Н 3 вариант возможен.
Fравн=600+250-750-300+100=-100 Н второй вариант тоже возможен.
Fравн=250+750+600-300-100=1200 Н 
Ответ: Равнодействующая может быть равна: 1200 Н;100 Н; 0 Н