Тепловой двигатель за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты равное 3 кДж, и отдаёт

холодильнику 2,4 кДж. Определите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Дано:
Q1= 3 кДж
Q2= 2,4 кДж

Найти:
КПД=?%

Си:
3 кДж= 3000 Дж
2,4 кДж= 2400 Дж

Решение:
КПД= Q1-Q2/Q1*100%
КПД= 3000-2400/3000*100%= 20%

Ответ: 20%