Помогите пожалуйста с физикой очень надо 1. Измерьте температуру воздуха в классе. Результат

измерения запишите в тетрадь. 2. Смочите кусочек марли или ваты водой и оберните им резервуар термометра. Подержите влажный термометр некоторое время в воздухе. Как только понижение температуры прекратится, запишите его показания. 3. Найдите разность температур «сухого» и «влажного» термометров и с помощью психометрической таблицы определите относительную влажность воздуха в классе. 4. Результаты измерений и вычислений запишите в тетрадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.
1.Температура воздуха (сухого) в классе 25 градуса по Цельсию (например).
2. Температура влажного термометра 23 градуса по Цельсию (например; все зависит от того, насколько влажно). Температура, как правило, понижается, т.к. так как на испарение воды тратится тепло, запасенное в воде.  
3. Разность температур: Т(сух) - Т(влаж) = 25 - 23 = 2 градуса.
По психрометрической таблице относительная влажность воздуха равна 83
Результаты могут быть не точными, так как опыт не проводился и психрометр не был использован.