Первую половину маршрута турист проходил со скоростью 8 км/ч а вторую со скоростью 6км/ч за 2 часа.

скакой средней скоростью двигался турист

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S1=S2=V2*t2=6*2=12 км
t1=S1/V1=12/8=1,5 ч

VСр=(S1+S2)/(t1+t2)=24/3,5=6,86 км/ч