Сопротивление алюминиевого провода 0,9 км и сечением 10 мм^2 равно 2,5 Ом. Определите его удельное

сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
R = p * l / S
p = R * S / l  = 2,5 Ом * 10 мм^2 / 900 м  =  0,028 Ом * мм^2 / м