Определите силу тока протекающего через алюминиевую проволоку толщиной 1 мм^2, длиной 0.5 м, если

напряжение на концах этой проволоки 42 В. Удельная сопротивление алюминия - 0,0280м*мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.
R(0.028*0.5)/1=0.014
I=U/R
I=42/0.014=3000A