Какой Ток проходит в цепи Если через поперечное сечение проводника проходит 30 кл электрического

ссечения за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.
Дано:
q=30Кл
t=1мин=60с
Найти:
I-?
Решение:
I=q/t=30/60=0.5A
Ответ: 0.5A
Отвечает Ракович Иван.
Дано:
t=1мин=60с
q=30Кл
Найти:
I-?
Решение:
I=q/t
I=30Кл/60с=0,5A
Ответ:I=0,5A