Какая совершается работа при подъеме бревна длиной 4,0 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на

высоту 12м?плотность дерева 0,60 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Дано

L=4m

S=5.5*10^-2m^2                A=m*g*h=p*V*g*h=p*S*l*g*h= 600*55*10^-3*4*10*12=15840Дж

p=0.60*10^3kg/m^3

h=12m

A-?

g=10m/c^2