пакет с яблоками имеет массу m = 2,5 кг. В пакете находится n =10 одинаковых яблок. Определите

массу одного яблока. На сколько процентов уменьшилась масса пакета с яблоками после того, как два яблока съели? Массой пустого пакета преберечь.))Накапливваем пункты, пока даю)

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Масса одного яблока = 2,5 / 10 = 0,25 кг = 250 г.

2 яблока = 0,5 кг = 500 г.

 

Отвечает Тилепбай Назерке.

2,5:10=0,25 - масса одного яблока

0,25*2=0,5 - масса двух яблок

2,5:100=0,025 - 1 процент от массы

0,5*0,025=0,125 - на столько уменьшилась масса в проценах