Координаты материальной точки, движущейся в плоскости, изменяются в зависимости от времени по

законуX(t)=at+b;Y(t)=ct+d,где a,b, c - числа не равные нулю.Каким уравнением выражается траектория точки?То есть из этих двух, составить у=..Подскажите, объясните, как.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
x(t)=at+b\\y(t)=ct+d\\\cfrac{dx}{dt}=a\\\cfrac{dy}{dt}=c\\\cfrac{dy}{dx}=\cfrac{c}{a}\\y(x)=\int\cfrac{c}{a}dt=\cfrac{c}{a}t
Получаем:
y(x)=\cfrac{c}{a}t