СРОЧНО! При температуре 27 градусов давление разреженного воздуха в миниатюрной рентгеновской

трубке составляет 25мПа. Обьем трубки ровняется 5*10^-6м. Молярная маса воздуха - 0.029 кг/моль. Какое количество вещества содержится в трубке

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.
T=27 ° C = 300K 
p= 25мПа = 2 · 10 ⁻³ Па
pV = mRT / M 
m= pVM / RT = 1.45 · 10⁻¹² кг