Чему равна масса ящика, если я прикладываю силу 10 Н , расстояние от бревна до моих рук 1 м, а

расстояние от бревна до середины ящика 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
M_1=M_2
F_1l_1=F_2l_2
m_1gl_1=F_2l_2 \Rightarrow m_1= \frac{F_2l_2}{gl_1}\\
m_1= \frac{10*1}{10*0,2} } =5 кг