Длина одного провода 16 см , другого 1.6м.Площадь сечения и материал проводов одинаковы.У какого

провода сопротивление больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
R=pl/s
r1/r2=l1/l2=16/160=1/10
r1/r2=1/10
у второго провода больше в 10 раз