Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1,95 м, а шрина 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
p= \frac{F}{S}= \frac{mg}{ab}= \frac{78*10}{2*(1.95*8*10^{-2}) }= \frac{78*5}{0.156} =2500 Па