Электрон в магнитном поле с индукцией 0,02 Тл описал окружность радиусом 15 см. Найти скорость

электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
R = mV / qB; V = RqB /m; m = 9,1 * 10⁻³¹ кг, q = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл
V = 0,15 м * 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл * 0,02 Тл /  9,1 * 10⁻³¹ кг = 5,3 * 10⁸ м/с