В электрической плитке рассчитанной на напряжение U1=120B прошёл ток силой I=6,0 A а в плитке

рассчитанной на напряжениеU2=220B прошёл ток силой I2=5,5 A. Во сколько раз отличаются сопративления сприраллей плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.
R=U/I
R¹=120/6=20Ом
R²=220/5.5=40Oм
R²/R¹=40/20=2
Ответ в 2 раза