Чтобы принести 10 кг воды,необходимо ведро.Для какой жидкости при той же массе хватило бы литровой

бутылки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

Дано:

m1=m2=10кг

V2=1 л=10^(-3) м^3

\rho - ?

Решение:

\rho=\frac{m}{V}=\frac{10}{10^{-3}}=10000  кг/м^3 

Теперь по таблице плотностей ищем жидкость с плотностью не меньшей 10000 кг/м^3 

Единственная жидкость с подходящей плотностью это ртуть \rho=13596 кг/м^3