ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО, SOOOS!!! автобус масса которого равна 15 т трогается с места с ускорение

0,7м/c найти силу тяги если сила трения равна 500Н

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
Начальная скорость равна 0, теперь переводим единицы измерения,  15 тонн= 15.000 кг, F1- это сила трения, F2- это сила тяги нужно найти равнодействующую, R=ma, R= 15.000*0,7=10.500, F2= R-F2, F2= 10.500-500= 10.000 H или 10 кН