гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь постоянным ускорением прошел путь 400 м за 8 . с

каким ускорением он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

S=(a*t^2)/2 отсюда a=2*S/t^2=2*400/64=12.5(м/с^2)

Отвечает Гахаев Артём.

Формула a=m/t^2 получается a= 400/64=6.25m/t^2