Напишите всё решение!!:* При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением

2 Ом сила тока в цепи была равна 2 А, при подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока вцепи равна 3 А. Каково внутреннее сопртивление источника тока? а) 1 ом б) 2 ом в) 3 ом г) 4 ом д) 5 ом е) 6 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

I=U/(R+r), где r - внутреннее сопротивление

U=I*(R+r)
подставляем данные, приравниваем
2*(2+r) = 3*(1+r)
r = 1 Ом