Деревянный брусок, имеющий плотность 800 кг/м^3 плавает на поверхности воды. Найдите величину

архимедовой силы, если объем погружённой в воду части бруска равен 0,1 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.
F(a)= 1000*10*0,1= 1000 H
F(a)= 1000*9,8* 0,1= 980 H.(с поправкой на ветер)
Отвечает Жумагали Фархат.
F=плотность воды*g*V
F=1000*10*0.1=1000H