Пешеход две трети времени своего движения шёл со скоростью V1 = 3 км/ч.Оставшееся время - со

скоростью V2= 6 км/ч. Определите среднюю скорость пешехода.с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанов Антон.
Vср=(V1+V2):2
Vср=(3+6):2=9:2=4,5км\час

Ответ:4,5км/час