Рассчитайте стоимость израсходованной за месяц электроэнергии при тарифе 30к./кВтч работающей

лампочки в течение недели по 4 часа в сутки, если лампочка рассчитана на мощность 75 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
Лампочка горит 4 часа
В день 4×75=300Вт ч
В месяце 30 дней
300×30=9000Вт ч=9кВт ч
Ну и стоимость
9×30=270 коп=2р 70 коп
Ответ 2р70коп