Супер-Марио приказал своим строителям выкопать тоннель размерами 3×4×110 м. Всю освободившуюся

землю погружают в товарный поезд.Какое минимальное количество пустых вагонов размерами 12×3×2 м нужно пригнать машинисту товарного поезда, чтобы увезти всю землю за один раз? Считайте, что тоннель и каждый вагон имеют форму прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
Обьем тоннеля: V=3*4*110=1320м³
Обьем одного вагона:V°=12*3*2=72м³
Количество вагонов:1320:72=18.33шт
Ответ:машинист должен пригнать 19 вагонов,чтобы наверняка увезти всю землю за один раз