Сколько времени будут лететь до ближайших звезд АМС которые в конце 20 века покинут Солнечную

систему, имея скорость 20 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

До ближайшей звезды Проксима Центавра около 4,2421 св. лет. Считаем время:
t=\frac{S}{v}=\frac{4,2421*365,25*24*60*60*300000}{20}=2,008*10^{12}(s)
Или около 63630 лет.