В катушке индуктивностью 20 мГн сила тока которого равна 0,5 А. На сколько увеличивается энергия

магнитного поля, если в катушку вставить железный сердечник, который увеличит индуктивность катушки в 50 раз? Сила тока в цепи не изменяется.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.
Без сердечника W1=L*I^2/2
С сердечником W2=50*L*I^2/2
dW=W2-W1=49*L*I^2/2=49*20*10^-3*0,25/2=122,5*10^-3 Дж