Составьте уравнение и решите его. Длина реки Птичь на 124 км больше реки Свислочь. А длина реки

Березина на 192 км больше реки Птичь. Найдите длину реки Свислочь , если длина трех этих рек 1331 км

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Пусть х-длина реки Свислочь, тогда х+124 - длина реки Птичь, а х+124+192 - длина реки Березина.
Составлю уравнение:
Х+х+124+х+124+192=1331
Х+х+х=1331-124-124-192
3х=891
Х=891:3
Х=297
Ответ: длина реки Свислочь-297 км