Рабочий, масса которого 60 кг, держит груз массой 40 кг. С какой силой он давит на землю? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
Очень легкое задание.Исходя из формулы F=mg,тогда F=(m1+m2)g.Значит F=(60+40)*9,8=980H(Ньютонов)
Отвечает Синьков Игорь.
F=mg
F=m1+m2*g
F+100*9.8=98Н
Ответ 98Н