На сколько кельвин понизилась температура 10 моль идеального газа при постоянном объеме, если его

внутренняя энергия уменьшилась на 623 Дж? Молярная теплоёмкость Сm = 12.46 Дж/(моль *К) V= const Ню= 10 моль дэльта U = 623Дж Сm = 12.46 Дж/(моль *К) =================Найти - дэльта Т

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

т.к. процесс изохорный (постоянный объем), то работа =0, тогда Q=U= Сm * ню * дельта Т

 

дельта Т= Q / ( Cm * ню) = 623 / (10* 12,46)=5 К