ПОДПИШУСЬ Токо сделайте1.выразите в паскалях давления 9,5 МПА2.определите давление на опору тела

массой 5 кг,длинной 10 см и шириной 0,05 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
1. 9.5 * 100=950Па
2. р=F/S р=5000г * 10м/с² / 0,1 м * 0,0005м= 50000/0,00005=1 000 000 000Па