Помогить надо завтро здать вот залание: определите массу воздуха в комнате площадью 20м^3 и высотой

3м зная что плотность воздуха равна 1,2кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Имегенова Ксения.
Дано S=20м2    h=3 м    p=1,2 кг/м3    m- ?

V=S*h=20*3=60 м3

m=p*V=1,2*60=72 кг

Ответ m=72 кг