Мотоциклист проехал 20 км за 30 мин, а затем ехал со скоростью 60 км / ч в течение 1,5 ч. Которая

была его средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.
1) S = vt = 60 км/ч * 1,5 ч = 90 км; 2) S = S₁ + S₂ = 90 км + 20 км = 110 км; 3) t = t₁ + t₂ = 1,5 ч + 30 мин = 1,5 ч + 0,5 ч = 2 ч; 4) v ср = s весь : t весь = 110 км : 2 ч = 55 км/ч . Ответ: 55 км/ч .