Рычаг находит в равновесии под действием сил F1= 4H и F2. Чему равна сила F2, если плечи сил L1=15

см ,L2=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.
F1*l1=f2*l2
f2=f1*l1/l2=4*15/10=6Н