Найдите полное сопротивление цепи состоящей из двух последовательно соединенных резисторов с

сопотивлениями 10 Ом и 40 Ом на сколько изменится полное сопротивление если резисторы соеденить параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
Последовательно Ro=40+10=50 Ом
Параллельно        1/Ro1=1/10+1/40     Ro1=8 Ом Уменьшится на 42 Ома