Решите задачу. Глубина первого колодца на 3,7 метров меньше глубины второго. Если глубину первого

колодца увеличить в 2 раза, то он станет 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
Х- глубина 1. х+3,7 - глубина 2/
2х = (х+3,7) + 1,3 - по условию
а) 2х=х+3,7+1,3
2х-х=5
х=5м - глубина 1 колодца
б) 5+3,7=8,7м - глубина 2 колодца.
Ответ: 5м; 8,7м.