При нагревании газа его внутренняя энергия увеличивается на делта U=600 дж и он совершает работу

500 дж какое количество теплоты было подведено к газу в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
По первому закону термодинамики
Q=A+ΔU=500+600=1100 Дж