На прямолинейный проводник расположенный в однородном магнитном поле с индукцией 100 мТл под углом

30 градусов к полю при пропускании по нему тока 8 А действует сила 0,2 Н. Какова длина поводника

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.

I=8 A

F=0.2 Н

B=100 мТл= 0.1 Тл

<А=30 град   ; sin(30)=1/2

---------------------

L -?

 

РЕШЕНИЕ

 

F=LIBsinA

L=F/(IBsinA)

L=0.2/(8*0.1*1/2)=0.5 м = 50 см =500 мм

 

Ответ 0.5 м = 50 см =500 мм

 

Ответ  сила тока 5А