с какой скоростью должен двигаться космический корабль чтобы промежутки времени на корабельных

часах увеличилось в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Феофилактов Владислав.

t=tо/корень из 1-V^2/c^2. t/to=3. 1-V^2/c^2=1/9.V/c=корень из 8/9.Отсюда V=0.9428 c.Ответ корабль должен двигаться со скорость равной корень из восемь девятых скоростей света,или же со скоростью 0.9428 с.