Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей

массой 50 кг и объѐмом 100 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Ваня.
Дано: m1=50 кг; p=1.3 кг/м3 V=100 м3 m=?
(m1+m)*g=p*g*V
m1+m=p*V
m=p*V-m1=1.3*100-50=80кг.
Ответ 80 кг максимальная масса груза