C какой силой притягиваются два корабля массами по 10000 т находящиеся на расстоянии 1 км один от

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.
Используем закон всемирного тяготения:
F=G*m^2/R^2=6,67*10^-11*10^14/10^6=6,67*10-3 Н
Отвечает Макаров Сергей.
F=G \frac{m1*m2}{r^2} =6.7* 10^{-11}  \frac{ 10^{14} }{ 10^{6} } =6.7* 10^{-3} Н