Главное фокусное расстояние линзы 10 см.. предмет находится на расстояние 12см. от линзы . найти

расстояние от изображения до линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
1/F=1/d+1/f,  1/f=1/F-1/d,   1/f=(d-F)/Fd,  f=Fd/d-F.  f=120/2=60см