Однородный цилиндрический брусок погрузился в воду на 2/5 своей высоты .Определите из какого

материла сделан брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
Тело плавает, значит сила тяжести = силе Архимеда
Составим уравнение:
p*V*g=pв*g*2/5V
p=pв*2/5
то есть плотность тела = 2/5 плотности воды = 400кг/м³ - это сухая сосна
Ответ: сухая сосна