В алюминиевый сосуд массой 300 г, содержащий 1л воды при температуре 20°С, впустили стоградусный

пар. Какова масса пара, если в сосуде после его конденсации установилась температура 60°С?Рассмотрите два случая, считая, что сосуд: б) участвует в теплообмене

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
.............................
Отвечает Солдатова Варя.
Q = cmT
c*m*To+C*mc*To = c*m1*T + m1*L
4100 * 40 + 930 * 0.3*40 = 4100 * m1 * 40 + m1 * 2,3*10^6
164000 + 11160 = (164000 + 2300000)*m1
m1 = 0,071кг