На заряд 0,20 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015 Н. Определить

напряженность поля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
По определению    Е = F/q=15*10^-3/2*10^-7=7,5*10^4 Н/Кл