Вычислите эквивалентное сопротивоение элекстрической цепи , если R1=2 ом, R2=3, R3=5, R4=R5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1\R4+1/R5
1/R=1/2+1/3+1/5+2/10=1/2+1/3+2/5=37/30
R=30/37=0,81